Зауралье направило в бюджет РФ 10 миллиардов налогов

По итогам первого полугодия в УФНС отметили положительную динамику по поступлениям от налогоплательщиков

В УФНС по Курганской области на заседании расширенной коллегии обсудили результаты работы за I полугодие 2015 года. Руководитель управления Владимир Рыжук отметил, что несмотря на определенное замедление темпов роста ключевых экономических показателей, в Зауралье растут налоговые поступления.

Так, за январь – июнь 2015 года в консолидированный бюджет РФ поступило около 10,4 млрд рублей, что на 79,4 млн, или на 0,8% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Налоговые платежи зауральцев выросли на 4,3%, или на 422,9 млн рублей.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе УФНС по Курганской области, наиболее высокий темп роста отмечается по налогу на прибыль – 11,4%, и НДС – 2,7%. По остальным бюджетообразующим поступлениям также отмечается тенденция роста: по НДФЛ – 3%, по имущественным налогам – 6,2%, по налогам, уплачиваемым в связи с применением спецрежимов – 3,9%.

Как ранее писала «Правда УрФО», несмотря на позитивную динамику в первом полугодии 2015 года, финансовые эксперты опасаются сокращения поступлений НДФЛ по итогам года. Наблюдатели отмечают, что этому могут поспособствовать банкротства промышленных предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни