Тюменская промышленность увеличила объемы на 13,9%

В области подвели итоги 8 месяцев 2015 года

Индекс промышленного производства в Тюменской области за 8 месяцев 2015 года вырос на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Наибольший прирост демонстрируют обрабатывающие предприятия – 18,8%.

Специалисты обусловили положительную динамику увеличением объемов выпуска электродвигателей, генераторов и трансформаторов (775,3%), химпроизводства (189,9%), электромашин и электрооборудования (182,4%), чугуна, стали и ферросплавов (180,7%), строительных металлических изделий (154,3%). Также выросли показатели производства строительных металлоконструкций и изделий (166,1%), металлических цистерн, резервуаров (128,1%) и трубопроводной арматуры (110,4%). По данным регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства, ранжирование регионов Уральского федерального округа по основным социально-экономическим показателям за первое полугодие 2015 года показало, что наиболее высокий индекс промышленного производства (112%) наблюдался в Тюменской области (без автономных округов).

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, индекс добычи полезных ископаемых увеличился на 10,9%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – на 3,9%.

«Не может не радовать то, что индекс промышленности Тюменской области увеличивается не только за счет добычи углеводородного сырья, но и за счет перерабатывающих производств. В этом отношении динамика достаточно неплохая», – не раз отмечал губернатор Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни