Жители Екатеринбурга задолжали коммунальщикам больше 3,5 миллиарда

Большая часть приходится на тепло и горячую воду

Долги населения Екатеринбурга за оказанные коммунальные услуги превышают 3,5 миллиарда рублей. Данные озвучил сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

Большая часть долга приходится на теплоснабжение и горячее водоснабжение, отметил заместитель сити-менеджера.

«Это те деньги, которые должны были поступить теплоснабжающим и теплосетевым предприятиям, на которые они должны были надлежащим образом подготовиться к зиме и безболезненно войти в отопительный сезон. К сожалению, в этой части средства до предприятий не дошли. Все те меры, которые законодательство позволяет применять, активно применяются. Это в том числе и судебные процедуры», – заявил Алексей Кожемяко.

В настоящее время собираемость платежей за оказанные жилищно-коммунальные услуги в Екатеринбурге на 1 января 2015 года достигла 98%. В летний период показатель выше.

Напомним, на Среднем Урале стартовал отопительный сезон. В Екатеринбурге он начался еще накануне. Алексей Кожемяко заверил, что в районы Екатеринбурга тепло будет поступать в соответствии с установленным графиком. По его словам, летняя ремонтная кампания также идет по плану. Администрация Екатеринбурга на проведение ремонта объектов коммунальной инфраструктуры потратила в нынешнем году порядка 150 млн рублей, сообщил замглавы мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни