Нижневартовск потратит 1,77 миллиона на уборку оставшегося после паводка мусора

С подтопленных территории вывезли порядка 500 машин с отходами

Ликвидация несанкционированных свалок, которые появились после спада большой воды, городскому бюджету обойдется в 1,766 млн рублей. На уборку и вывоз мусора местная администрация уже заключила договор с профильным предприятием.

В общей сложности в рамках ликвидации последствий паводка с подтопленных территорий вывезли около 8 тыс. кубометров мусора. Это примерно 500 машин.

Однако и после 14 августа, когда запланированно был снят режим ЧС, дачники продолжают уборку СОТов. В результате образуются несанкционированные свалки на обочинах дорог одного из самых пострадавших садовых товариществ РЭБ флота. Теперь на уборку вновь скопившегося мусора местные власти выделили указанную сумму.

По словам и.о. начальника управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Олега Попенко, местные власти предупредили дачников об административном наказании за свалки. На территории, очищенной от мусора, устанавливаются предупредительные таблички.

Также экологи напоминают председателям СОТов, попавших в зону паводка, что они могут получить талоны на безвозмездное размещение отходов, обратившись в управление по природопользованию и экологии администрации города.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», паводок обошелся Нижневартовску в 40 млн рублей. Из них около 30-ти млн направлено на дезобработку подтопленных территорий СОТов и жилых поселков. Окружное правительство выделило порядка 450 млн рублей на переселение пострадавших от большой воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни