Прокуратура выявила опасные железнодорожные переезды в ХМАО и на Среднем Урале

РЖД предписали срочно устранить нарушения

Серовская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД МВД РФ проверила состояние железнодорожных переездов, функционирующих на территории городов Югорск и Советский, а также Серовского городского округа. Сотрудники ведомства выявили нарушения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

На 10-ти проверенных переездах инспекция зафиксировала отсутствие обязательной разметки и повреждения резинокордовых настилов. Ровность покрытия проезжей части на подходе к опасным участкам не соответствует нормам Госстандарта. В совокупности выявленные нарушения, по заключению комиссии, создают угрозу безопасности движения на железнодорожных переездах.

По итогам проверки транспортный прокурор возбудил административные производства в отношении должностных лиц ОАО «РЖД» по ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании железнодорожных переездов». Виновным предстоит выплатить штрафы. Кроме того, в суд были направлены исковые требования о немедленном устранении выявленных нарушений. Стоит заметить, что работы по приведению участков дороги в надлежащее состояние начались незамедлительно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни