На Среднем Урале начался отопительный сезон

Энергетики приступили к заполнению системы теплоснабжения

В уральской столице начался отопительный сезон. Согласно постановлению главы администрации города Александра Якоба, энергетики приступили к заполнению системы теплоснабжения. По состоянию на 15 сентября, теплоснабжение в Свердловской области включено в 42 муниципальных образованиях. Отапливается 12% соцучреждений социальной сферы и более 5% жилищного фонда.

Традиционно подключение объектов в Екатеринбурге проходит поэтапно с 14 по 28 сентября. В приоритетном порядке к теплу подключат социальные объекты, в последнюю очередь – «дома-должники».

По данным филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс», первый этап проходит с 14 по 17 сентября, второй – с 18 по 21 сентября, третий – с 22 по 24 сентября. Завершающий запуск отопительной кампании пройдет с 24 по 28 сентября.

За процессом пуска тепла в Екатеринбурге будет следить специальный штаб. Его возглавляет замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко.

Так, по оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, к настоящему моменту в работу включено 214 котельных, или 14% от их необходимого количества.

«Они обеспечивают теплом более четырех миллионов квадратных метров жилых площадей, а также 160 школ, 243 дошкольных учреждения, 102 учреждения здравоохранения, 94 учреждения культуры, 22 интерната и 45 прочих учреждений социальной сферы», – рассказали «Правде УрФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам главы областного ведомства Николая Смирнова, мониторинг пуска тепла в муниципалитетах области проходит в ежедневном режиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни