Суд арестовал имущество сенатора Цыбко

Две квартиры и гараж оценили в 84 миллиона рублей

Правоохранительные органы добились ареста имущества члена Совета Федерации Константина Цыбко, который обвиняется во взяточничестве. Под арест попали 2 квартиры и гараж, принадлежащие сенатору и его родителям, на сумму более 84 млн рублей.

Следствие установило, что не менее 27,5 млн рублей, полученных в качестве взятки, Цыбко перевел на счет своей матери, которая купила на эти деньги квартиру в центре Москвы площадью 116 кв. м. Квартира оценивается в 67,6 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Также было установлено, что Цыбко переоформил часть еще одной своей квартиры и гаража на родителей, когда узнал о возбуждении уголовного дела. Данное имущество оценивается в 16,6 млн рублей.

Напомним, Константин Цыбко обвиняется в 2 эпизодах получения взяток на общую сумму в 28 млн рублей. Так, 10,5 млн он получил от директора ООО «Магнитострой» Олега Лакницкого за лоббирование его бизнеса в Озерске, еще 17 млн – от бывшего главы администрации Евгения Тарасова за назначение его на эту должность. Объем уголовного дела составил 76 томов. Сенатор с ним уже ознакомился, а его адвокат заявил, что в ходе изучения дела были найдены «неопровержимые доказательства полной невиновности Цыбко».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни