Дубровский поручил проанализировать «критичное» отношение к власти в муниципалитетах

В целом глава региона считает, что выборы прошли достойно

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал итоги единого дня голосования и результаты выборов в заксобрание. Также глава Южного Урала поблагодарил жителей региона за участие в выборах.

Дубровский отметил, что избирательная кампания прошла «достойно, без эксцессов и серьезных нарушений». Однако губернатор сообщил о том, что еще необходимо проанализировать результаты выборов.

«Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять, почему это произошло, сделать выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем», – заявил Дубровский.

Как доложила губернатору председатель избиркома Ирина Старостина, на 12 часов дня обработано 98,1% бюллетеней. Всего же 13 сентября на выборах депутатов законодательного собрания проголосовало 41,22% избирателей. У «Единой России» 56,2% голосов, у «Справедливой России» – 15,99%, КПРФ – 11,65%, ЛДПР – 10,04%, у «Яблока» – 1,98%. По одномандатным округам на выборах депутатов заксобрания «Единая Россия» лидирует по 28 округам. В Горнозаводском и Миасском округах в лидерах находятся самовыдвиженцы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни