Находящийся под следствием челябинский вице-губернатор Сандаков уволен

Дата расторжения договора – 11 сентября

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский расторг трудовой договор со своим заместителем Николаем Сандаковым, который с марта 2015 года находится в СИЗО и обвиняется в получении взятки, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации.

Соответствующее постановление губернатора опубликовано сегодня, 14 сентября, однако дата расторжения договора – 11 сентября. В качестве обоснования такого решения в постановлении есть ссылка на п.2 ч.1 ст.13.1 федерального закона «О противодействии коррупции».

Напомним, Николай Сандаков был задержан в марте по подозрению в получении взятки от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за создание тому положительного образа в СМИ. Затем в отношении Сандакова было заведено второго уголовное дело. По данным следствия, он неправомерно получил доступ к личной переписке некоторых общественников, а также челябинского политолога Александра Подопригоры.

Согласно последнему решению суда, вынесенному в конце августа, Сандакову продлен срок ареста еще на 3 месяца – до 24 ноября. Защита экс-чиновника пытается обжаловать это решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни