В Югре «Единой России» достался 81 мандат в местных думах

Партия одержала безоговорочную победу на выборах в главы поселений

По результатам единого дня голосования югорские «единороссы» получили 81 из 90 депутатских мандатов на выборах в представительные органы местного самоуправления. Кроме того, ЕР одержала безоговорочную победу на выборах глав поселений.

Это лучший результат региональной фракции за последние годы, отмечают в окружном отделении «Единой России».

Избирательными комиссиями было зарегистрировано 205 кандидатов, из них 93 участника выборов представляли «Единую Россию», 33 человека заявилось от ЛДПР, 15 – от «Справедливой России», 10 – от КПРФ. Также региональный избирком «допустил» до выборов 54 самовыдвиженца.

Главами всех населенных пунктов, где 13 сентября проходили выборы, признаны члены партии «Единая Россия». В поселке Сорум большинство голосов набрала Мария Маковей, в Мулымье Кондинского районаЕвгений Белослудцев, в Малом Атлыме – Сергей Дейнеко, в городском поселении Коммунистический Советского района – Людмила Вилочева.

Лидером по активности избирателей стал поселок Сорум Белоярского района, здесь в выборах приняли участие 99% избирателей. Самая низкая явка, по данным избиркома округа, отмечена в Сургутском районе.

«Факт, что более 80% голосов на муниципальном уровне отдано кандидатам от «Единой России», говорит, что партия была, есть и, возможно, будет оставаться правящей. Доверия отказанное «единороссам» свидетельствует о том, что в округе собрались партийцы, которые реально стоят у власти или доказывают, что могут выполнять обещания и делать дело. Также после голосования цифры отражают слабость партий-конкурентов ЕР. На текущий момент достойных оппонентов со здравыми мыслями из других партий в Югре просто нет. В некоторых муниципалитетах «прошли» кандидаты от «Справедливой России» — это говорит о том, что в автономном округе все-таки есть протестные настроения, но незначительные. Что касается «Яблока», то уже традиционно в регионе ни «яблочники», ни вообще либеральные идеи не приживаются и, скорее всего, уже не приживутся», — прокомментировал «Правде УрФО» политолог Анатолий Корнеев.

Напомним, жители Белоярского района, Мегиона, Покачей, Радужного и поселка Коммунистический избирали депутатов. Кроме того, в единый день голосования прошли дополнительные выборы в представительные органы власти Березовского и Сургутского районов, Когалыма, Лангепаса, Нижневартовска, а также в поселениях Куминский, Луговой, Мулымья и поселке Каменное.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни