В челябинском индустриальном парке построят комплекс для хранения овощей

Инвестор получит 12 гектаров земли

В индустриальном парке «Малая Сосновка» появился первый резидент. Распоряжением губернатора Бориса Дубровского ему предоставлен в аренду земельный участок.

Компания ООО «Оптимум» представила инвестпроект по строительству комплекса для хранения и переработки овощей, сообщает пресс-служба минэкономразвития. На эти цели компании предоставлен земельный участок площадью более 12 гектаров без проведения торгов. О стоимости проекта не сообщается.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» имеет площадь 168 гектаров, где можно разместить до 15 производств от 1 до 19 гектаров. За счет средств областного бюджета к территории парка подведены дорога и электричество. В 2016 году планируется построить сети газоснабжения и водоотведения.

На период строительства резиденты получат льготы по оплате аренды участков. Ориентировочная стоимость за 1 гектар земли составит 2 тыс. рублей. По окончании строительства резидент получит право выкупа участка.

Челябинские власти уже сформировали банк потенциальных инвесторов. Еще одним резидентом в ближайшем будущем станет ООО «ИН Парк-Челябинск» с проектом по производству строительных металлоконструкций, который сейчас проходит процедуру оформления участка. Напомним, минэкономразвития заявляло о найденных инвестпроектах для парка на 2 млрд рублей. Ранее интерес к парку проявили чехи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни