Явка избирателей в Тюменской области не дотянула до 50%

Об этом сообщил председатель регионального избиркома

На 18 часов явка избирателей в Тюменской области составила 47,16%. Это почти 316 тыс. жителей региона с правом голоса. Статистические данные по проходившим 13 сентября выборам представил председатель избирательной комиссии области Игорь Халин.

По словам Халина, средний показатель явки избирателей по всем муниципалитетам Тюменской области составляет 29%.  Самый высокий процент показали Ишимский район – более 80% проголосовавших, Викуловский район – 75%, Уватский район – 73%, а также  Упоровский и Сорокинский районы с показателями порядка 70%.

Тюмень по-прежнему отстает от других городов: чуть менее 13% избирателей отдали свои голоса за представителей той или иной партии.

Халин сопоставил нынешнюю избирательную кампанию с кампаниями 2005 и 2007 года. По его словам, в те годы процент явки избирателей был также невысоким – порядка 50-55%, однако в этом году он оказался даже меньшим. Председатель регионального избиркома предположил, что это может быть связано с непогодой и завершением дачного сезона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни