В Минобороны говорят о возможном слиянии RAE и подмосковного форума «Армия»

Темы выставок пересекаются и дублируются

В правительстве РФ и Министерстве обороны обсуждается идея объединения оружейной выставки Russia Arms Expo (RAE), которая проходит в Нижнем Тагиле, и военно-технического форума «Армия». Об этом рассказал генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

«Такая идея (об объединении выставок. Прим. ред.) витает и обсуждается в Минобороны РФ и правительстве РФ» , приводит слова Сиенко ТАСС.

Глава корпорации подчеркнул: выставка RAE уникальна тем, что «нигде в мире не демонстрируется техника, которая со стендов уезжает сразу же на стрельбы».

«В основном участники выставок привозят макеты. Я не видел, чтобы на каких-то выставках организаторы осуществляли динамический показ представленной техники. Тактико-технические характеристики, которые пишутся на планшетах, это еще не техника» , добавил Олег Сиенко.

Между тем ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что RAE проходит под эгидой Минпромторга, и Минобороны не может «ее закрывать или открывать». Однако замглавы ведомства признал, что темы выставок действительно «дублируются и пересекаются».

Напомним, RAE проходит в Нижнем Тагиле в десятый раз. Нынешняя выставка стартовала 9 сентября и завершится сегодня. В мероприятии принимают участие более 60 иностранных делегаций. 10 сентября выставку посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Форум «Армия» впервые прошел в этом году, в июне. Его площадкой стал конгрессно-выставочный центр военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в городе Кубинка (Московская область, Одинцовский район).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни