Собянин проведет переговоры в ХМАО-Югре

Столичный градоначальник прилетит в Когалым

Мэр Москвы Сергей Собянин впервые более чем за 10 лет посетит столицу «ЛУКОЙЛа» Когалым, где встретится с президентом нефтяной компании Вагитом Алекперовым и руководством региона.

Прилет столичного градоначальника в город, главой которого Собянин был до 1993 года, намечен на 18 часов 30 минут 12 сентября. Официальная программа визита мэра Москвы предполагает, в частности, встречу с Вагитом Алекперовым. С главой «ЛУКОЙЛа» Собянин тесно сотрудничал во время своей работы в Когалыме. Кроме того, столичный гость намерен принять участие в праздничных мероприятиях и торжественном приеме, посвященных 30-летию города и 20-летию ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».

Однако основным пунктом визита Сергея Собянина, как сообщил «Правде УрФО» источник в мэрии Когалыма, станут переговоры с властями ХМАО-Югры о переезде в официальный Ханты-Мансийск одного из высокопоставленных чиновников Тюменской области. Собеседник издания прогнозирует, что зоной ответственности тюменского назначенца станет внутренняя политика региона, что особенно актуально в преддверии концептуально важных выборов 2016 года. Назвать фамилию чиновника источник в городской мэрии отказался, сославшись на то, что «информация может оказаться несколько преждевременной».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни