Число кандидатов на выборы в Челябинской области уменьшилось на 242 человека

Всего к участию допущено 8,2 тысячи

Челябинский избирком опубликовал итоговые данные по числу кандидатов, участвующих в выборах в заксобрание области и муниципальные собрания депутатов.

Всего до выборов допущено порядка 8,2 тыс. человек. При этом за все время проведения избирательной кампании число кандидатов сократилось на 242 человека, сообщили в избиркоме.

В заксобрание выдвинуто 124 кандидатов по одномандатным округам и 317 кандидатов в списках партий, зарегистрированных по единому избирательному округу. Ранее 7 кандидатов самостоятельно сняли свои кандидатуры и 4 кандидата были отозваны выдвинувшими их избирательными объединениями.

На выборах в органы муниципальных образований в области 220 кандидатов снялись самостоятельно, 10 были отозваны выдвинувшими их избирательными объединениями, регистрация еще одного была отменена по решению суда. Всего на выборах депутатов городских округов и муниципальных районов зарегистрирован 2661 кандидат, на выборах в городских и сельских поселениях – 5571.

Напомним, в Челябинской области проходят выборы депутатов в региональное заксобрание и в 319 муниципальных образований. В выборах примут участие 2,7 млн избирателей. Избирком зарегистрировал 6 партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Родина».

Всего в области распределяется 3163 депутатских мандата, 60 – в заксобрание, 735 – в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 – в представительные органы поселений.

На одно депутатское место в заксобрание претендует 7 кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов по 4 кандидата. На выборах депутатов городских и сельских поселений –2-3 кандидата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни