3 тысячи курганцев проголосовали досрочно

Процедура продолжается до 12 сентября

В Курганской области продолжается досрочное голосование. В региональном избиркоме подвели предварительные итоги процедуры.

По данным на 11 сентября, досрочно проголосовало около трех тысяч жителей Курганской области. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, отдать свои голоса раньше срока можно до 12 сентября.

Добавим, 13 сентября в Зауралье пройдут 62 избирательные кампании. Зауральцы будут выбирать 34 депутата Курганской областной думы VI созыва (17 – по партийным спискам, 17 – по одномандатным округам). По единому избирательному округу в курганскую областную думу зарегистрировано 140 кандидатов, по спискам партий проходят 80 претендентов на место в законодательном органе Зауралья.

В Кургане пройдут дополнительные выборы депутата по 18 одномандатному округу (на мандат претендуют 4 кандидата). Также пройдет избрание депутатов Шадринской городской думы, 22 районных дум, 28 глав сельских советов, 10 сельских дум. Для зауральцев будет открыто около 1 тыс. избирательных участков. По итогам голосования планируется распределить 351 мандат. Выборы глав муниципалитетов пройдут в 16 районах, досрочные выборы руководителей – в 14. Отметим, в Шумихе 13 сентября должны были выбрать главу муниципалитета, однако выборы сорвались, и их перенесли на более поздний срок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни