Прокуратура ХМАО «вывела» из леса охотников

«Югорский лес» не заключил арендный договор

ООО «Югорский лес» вело охоту на лесном участке общей площадью более 10 га в Ханты-Мансийском районе без договора аренды и проекта освоения лесов. Нарушения выявила природоохранная прокуратура ХМАО-Югры в ходе проверки соблюдения требований законодательства о животном мире и сохранении охотничьих ресурсов на территории региона.

«Отсутствие проекта освоения лесов у юридического лица влечет непринятие своевременных и неотложных мер по предупреждению и тушению лесных пожаров ввиду отсутствия технического обеспечения и, как следствие, угрозу возникновения негативных последствий для земель лесного фонда, угрозу для жизни и здоровья людей», – пояснили «Правде УрФО» в югорском ведомстве.

Природоохранный прокурор обратился в суд и потребовал запретить использовать лесной участок в отсутствии правоустанавливающих документов у ООО «Югорский лес».

Ханты-Мансийский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни