Свердловские власти отладили работу по согласованию публичных акций в Екатеринбурге

Однако муниципальные власти намерены вернуть часть полномочий

Полномочный представитель губернатора Свердловской области в думе Екатеринбурга Вадим Дубичев направил сити-менеджеру Александру Якобу и депутатам письмо, в котором сообщил о проделанной регионом работе по согласованию публичных акций.

Летом заксобрание перевело соответствующие полномочия с муниципального на областной уровень, и теперь их исполняет департамент общественной безопасности.

Согласно представленной Дубичевым информационной справке, за полтора месяца в департамент поступило 79 уведомлений о проведении публичных мероприятий, по 14 из них было предложено изменить место проведения, отказа не получил ни один из заявителей. Сегодня департамент формирует комиссию, которая определит места массового пребывания людей, подлежащие обязательной охране полицией, и утвердит их паспорта безопасности.

По мнению организаторов публичных акций, работа по согласованию проводится департаментом на высоком уровне. Однако екатеринбургские власти не могут смириться с утратой важных в свете приближающихся выборов полномочий и готовят законодательную инициативу по возврату части функций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни