Медведев поручил оценить Салку как площадку для испытания беспилотников

Просчетом возможностей займутся военные

Аэродром Салка в Нижнем Тагиле, который в ходе предполагаемой реконструкции может стать полноценным аэропортом, может в перспективе стать площадкой для испытания беспилотников. Такую возможность поручил оценить глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе визита на международную выставку вооружений RAE-2015.

«Это достаточно серьезная работа. Военные должны просчитать необходимость этого. Почему именно здесь, а не в другом месте? Пока вопросов больше, чем ответов, но мы над этим работаем. Получили соответствующее поручение от премьера просчитать», – сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Что касается перспектив по реконструкции аэродрома, то глава региона отметил, что в данном случае необходимо внимательно просчитать пассажиропоток и грузопоток, а также финансовую модель.

«Совершенно очевидно, что это не один рубль и даже не один миллиард рублей для того, чтобы восстановить авиасообщение», – отметил губернатор.

Аэродром Салка с 2005 года находится в собственности ФКП «НТИИМ» и имеет статус экспериментального. Ранее создание полноценного аэропорта оценивалось в 1,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни