Югра получит 7,7 миллиарда по программе «Сотрудничество»

Деньги потратят на образование, больницы и дороги

На мероприятия в рамках государственной программы «Сотрудничество» бюджет Тюменской области направит почти 7,7 млрд рублей. Об этом сообщила замгубернатора Татьяна Крупина членам комитета по бюджету, налогам и финансам тюменской облдумы.

Как рассказала Крупина, вследствие изменения курса валют в региональном бюджете появились дополнительные средства. Почти 7,7 миллиарда рублей поступили в казну именно от жителей ХМАО, поэтому средства будут направлены им.

Деньги планируется потратить на строительство общеобразовательных и медицинских учреждений, автомобильных дорог, транспортное обслуживание населения, строительство объектов в области спорта. Так, в пгт Березово Березовского района будет построен детсад на 300 мест, в Ханты-Мансийске начнут возводить «Окружной экспериментальный центр образования полного дня». В поселке Горноправдинск построят участковую больница на 50 коек, также деньги будут направлены на строительство операционно-реанимационного корпуса кардиодиспансера в Сургуте и на центральную больницу Нижневартовска.

При этом в соответствии с предложением правительства ХМАО-Югры объем расходов на укрепление берега реки Иртыш в Ханты-Мансийске будет сокращен на 1,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни