Кокорин оценил социальную политику Шадринска

Глава региона отметил успехи в этом направлении

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подвел итоги визита в Шадринск. Глава Зауралья, в частности, оценил реализацию социальной политики в муниципалитете.

Во время визита в Шадринск Алексей Кокорин посетил детский дом, геронтологический центр «Спутник» и психоневрологический интернат «Восток». Губернатор считает, что социальные услуги предоставляются на высоком уровне, оказывается квалифицированная медицинская помощь.

«В шадринских социальных учреждениях созданы условия для комфортного проживания людей, которым особенно нужны наши помощь и поддержка. Это дети с особенностями развития, пожилые граждане, ветераны, труженики тыла. Я убедился: персонал учреждений делает для этого все необходимое», – сказал глава региона.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, Алексей Кокорин также проверил организацию безопасности в данных учреждениях, отметив, что в них есть автоматические пожарные сигнализации, кнопки вызова полиции, видеонаблюдение.

Напомним, глава Курганской области накануне посетил с рабочими визитами Шадринск и Шадринский район. По итогам встреч губернатор предложил чиновникам создать дополнительную программу развития муниципалитета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни