В «Самоцветное кольцо Урала» вписали новый маршрут

Стоимость проекта пока не озвучена

В программе «Самоцветное кольцо Урала» появился новый маршрут – военно-патриотический кластер, центром которого станет Нижний Тагил. Соответствующее соглашение подписано сегодня на выставке вооружений Russia Arms Expo 2015 при участии главы Ростуризма Олега Сафонова.

По задумке тур будет включать в себя экскурсии на предприятия военно-промышленного комплекса, расположенные в Нижнем Тагиле. Здесь  туристы смогут наблюдать за испытаниями военной техники. Проект будет финансироваться при участии федерального, регионального и муниципального бюджетов и частных инвестиций.

«Мы приступаем к реализации нового проекта – создания военно-туристического кластера, и здесь мы видим большие перспективы у Нижнего Тагила. Для нас важно, что Свердловская область, участвуя в федеральной целевой программе, выполняет свои обязательства, мы видим, как изменился Нижний Тагил, город благоустраивается, здесь строятся дороги, реконструируются объекты туристического показа, здесь есть, что посмотреть путешественникам», – отметил руководитель федерального агентства по труизму Олег Сафонов.

Напомним, первые туристы проехали по «Самоцветному кольцу Урала» в июле нынешнего года. Маршрут проходит через 12 районов Свердловской области. Его общая протяженность 647 километров. Сам проект появился еще в 2013 году. Он предполагает также строительство 26 новых объектов. Один из них – реконструкция набережной в Нижнем Тагиле «Тагильская лагуна». Общая стоимость работ составляет 492 млн рублей. 70 из них уже выделены из федеральной казны. В региональном бюджете на «Самоцветное кольцо Урала» заложено 350 млн рублей. 80% всей стоимости проекта привлекут из средств инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни