Тюменский бюджет потратил на госпрограммы 37,5 миллиарда

Такую сумму выделили из казны за первое полугодие

В Тюменской области подсчитали расходы бюджета за первое полугодие 2015 года. Об этом членам комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям рассказала заместитель губернатора – директор регионального департамента финансов Татьяна Крупина.

В частности, на поддержку экономики, социальной сферы и предоставление госуслуг бюджет Тюменской области направил 44,8 млрд рублей за первое полугодие 2015 года.

Расходы на реализацию государственных программ региона равняются 37,5 млрд рублей, или 84% от общего объема трат. Межбюджетные трансферты, переданные муниципальным образованиям с января по июнь 2015 года, составили 18 млрд рублей.

Расходы по разделу «национальная экономика» в первом полугодии 2015 года профинансированы в сумме 9,5 млрд рублей. Порядка 32 млн бюджет направил на нужды национальной обороны РФ, 166 млн рублей – на национальную безопасность и правоохранительную деятельность. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство в первом полугодии составили около 2 млрд рублей. На охрану окружающей среды облбюджет направил 117 млн, на физическую культуру и спорт – 808 млн рублей. Расходы на образование и здравоохранение составили 11 млрд и 6 млрд рублей соответственно. Около 7 млрд направлено на соцполитику.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни