В ХМАО конфликт кандидатов в главы села разрешится в окружном суде

Ребякин, регистрацию которого отменили, подал апелляцию

Кандидат на должность главы администрации сельского поселения Мулымья ХМАО-Югры Евгений Ребякин (член партии ЛДПР) уведомил в телеграмме Кондинский районный суд о подаче апелляционной жалобы в окружной суд. Дело №2-506/2015 об отмене регистрации Ребякина из-за судимости переходит в новую инстанцию. Противостояние Евгения Ребякина и его предвыборного оппонента, а также заявителя по иску Владимира Изюрова набирает обороты

Кандидат в главы села Мулымья Ребякин успел подать апелляцию – последний день подачи жалобы сегодня. Он просит Ханты-Мансийский суд пересмотреть решение первой инстанции об отмене регистрации его кандидатуры в местном избиркоме из-за наличия судимости. Отсутствие «наказания» подтверждает справка информационного центра МВД России по ХМАО-Югре (документы находятся в распоряжении редакции).

Как ранее сообщала «Правда УрФО», самовыдвиженец Владимир Изюров направил иск против своего оппонента Евгения Ребякина в Кондинский районный суд. При подаче документов на регистрацию, как утверждает истец, соперник скрыл судимость.

На защиту Ребякина встал его однопартиец, член думы Урая Леонард Насибуллин. Парламентарий написал заявление в СКР. Югорские следователи проверят законность предвыборной кампании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни