На RAE прошел «реальный бой» в прямом эфире

Тяжелая артиллерия и авиация боролись с группой террористов

В Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» прошло главное событие выставки Russia Arms Expo – 2015 – демонстрация техники, которую организаторы назвали «Реальным боем». За 30 минут здесь представили больше десятка сухопутных и воздушных видов боевой техники.

Вместо традиционных двух часов демонстрация заняла 30 минут. Это было хорошо срежиссированное действо, имеющее свою драматургию и логику развития, отмечают в пресс-службе выставки. По легенде учений, группа террористов захватила территорию. В атаку идет объединенная тактическая группа, в которую входят танки Т-90, машины «Терминатор-1» и вертолеты Ми-8. Спустя какое-то время террористы переходят в наступление, но их обезвреживает отряд спецназа.

Происходящее в режиме реального времени транслировалось на 2 больших экрана, расположенных на полигоне. Снимали 30 камер. Часть из них была установлена в салонах боевых машин. Трансляция началась в 14 часов по местному времени на странице телеканала Russia Today на YouTube. Она велась на русском, английском, испанском и арабском языках.

Как писала ранее «Правда УрФО», отснятые кадры войдут в художественный фильм «Разгром», где сыграют Андрей Мерзликин и Николай Чиндяйкин.

Вслед за демонстрационным выступлением прошел пролет пилотажной группы «Соколы России». 4 боевых Су-27 показали зрителям перевороты самолетов, пролеты на максимально близком к земле расстоянии, одиночный пилотаж Су-27, воздушный бой и вертикальный взлет на максимальную высоту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни