Росстат насчитал в УрФО 76,5 тысячи чиновников

Укомплектованность органов ветви исполнительной власти превышает 96%

В УрФО более 14,8 тыс. человек работает в органах исполнительной власти субъектов РФ. Укомплектованность по данному показателю составляет 96,6%. В территориальных федеральных органах в округе работает более 32,7 тыс. человек, что составляет 89,7% укомплектованности. Данные о численности государственных и муниципальных служащих за I полугодие 2015 года опубликовал Росстат. Общее количество чиновников в округе составляет 76,5 тысячи человек.

В УрФО на органы местного самоуправления приходится чуть больше 29 тыс. работников, что составляет 96,8%, по данным статистики о наполнении штата.

В Свердловской области в отделениях федеральных ведомств трудится более 11 тыс. человек. В органах исполнительной власти субъектов – 4,9 тыс. человек, на местах – 7 тысяч. В Курганской области показатели равны 3,3, 1,3 и 2,6 тыс. соответственно. В Челябинской области штат служащих территориальных органов федеральных ведомств составляет 8,3 тыс. человек. В региональных органах работает более 1,7 тыс. человек, в муниципалитетах – почти 7 тысяч.

В Тюмени аналогичные показатели равны 4,2, 2,5 и 3,5 тыс. соответственно. В ХМАО-Югре на органы исполнительной власти приходится 4, 2,5 и 6 тысяч работников. В соседнем ЯНАО количество чиновников распределилось следующим образом: на отделения федеральных ведомств приходится 1,8 тыс., на органы исполнительной власти субъектов 2 тыс. человек, на местах работает 3,3 тысячи.

По данным федерального статистического наблюдения, в государственных органах РФ на региональном уровне на конец июня 2015 года замещали должности государственной гражданской службы более 700 тыс. человек. На должностях муниципальной службы было занято порядка 320 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни