Глав УК Шадринска отчитали за угрозу срыва отопительного сезона

Правоохранители указали на низкую готовность теплосистем в многоквартирных домах

Прокуратура предостерегла руководителей управляющих компаний Шадринска о недопустимости нарушения закона. Основанием для мер прокурорского реагирования послужила низкая готовность жилфонда к отопительному сезону.

План основных мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы Шадринска предусматривает проведение управляющими компаниями промывки и опрессовки систем отопления многоквартирных домов до 1 сентября 2015. Однако на момент прокурорской проверки такие работы ООО «УК Жилсервис» выполнило на 65%, ООО «Исеть» – на 44%, ООО «УК ПЖТ» – на 48%, ООО «УК Шадринск НП» – на 62%.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, подобное положение дел может повлечь срыв начала отопительного сезона и привести к аварии техногенного характера. В результате шадринский межрайонный прокурор объявил директорам указанных организаций предостережения о недопустимости нарушения закона. После принятия мер прокурорского реагирования работы ООО «УК Жилсервис» выполнило на 73 %, ООО «Исеть» – на 64 %, ООО «УК ПЖТ» –  на 58 %, и ООО «УК Шадринск НП» – на 62 %.

Добавим, отопительный сезон в городе решено начать с 15 сентября. Решение администрации Шадринска обусловлено заморозками, которые прогнозируют в Зауралье. Отметим, в Кургане планируется дать тепло в дома и соцобъекты с 14 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни