УВЗ представит потенциальным партнерам России модернизированный танк Т-90с

Техника подходит для использования в пустыне

Негативного влияния санкции на российский ВПК не оказали. Об этом говорят результаты Рособоронэкспорта в первом полугодии 2015 года, заявил замначальника Рособоронэкспорта Сергей Гореславский на пленарном заседании RAE-2015, которая начала свою работу в Нижнем Тагиле.

По словам Гореславского, российские предприятия ОПК обеспечены заказами на несколько лет вперед. В ближайшие годы на внешних рынках ожидается некоторая стагнация. Однако российское вооружение остается востребованным. В частности, пользуются спросом танк Т90мс, БТР-82, самолеты Су-35, Як-130, М-35м, подлодка «Амур1628», скоростные десантные катера, системы ПВО С-400, «Антей-2500», зенитный комплекс «Панцирь с1», аналога которому не создано. Кроме того, по словам Гореславского, необходимо уделять внимание технике, которая будет востребована рынком в ближайшие 5-10 лет, в частности, самолетам 5-го поколения, вертолетной технике и развитию беспилотников, а также систем их обнаружения.

«На выставку вооружений в Нижнем Тагиле прибыла делегация Саудовской Аравии во главе с начальником генштаба. Мы надеемся на возобновление переговоров с ними и сотрудничество», – заявил Гореславский.

Как сообщил глава корпорации УВЗ Олег Сиенко, для потенциальных партнеров России специально сделан танк Т-90см, подходящий для использования в местности, где преобладает песок и песчаная пустыня.

Напомним, выставка RAE-2015 открылась сегодня в Нижнем Тагиле. Свои разработки на ней представят 160 российских и зарубежных компаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни