УрФО дополнительно примет 9,5 тысячи иностранных граждан

Правительство РФ увеличило квоту на выдачу разрешений на временное проживание

Правительство РФ подписало распоряжение об увеличении квоты на 2015 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России. Теперь показатель равен 151,175 тыс. Согласно нововведению, УрФО дополнительно примет 9,43 тыс. иностранных граждан.

«Это увеличение обусловлено возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России и получить для этого разрешение на временное проживание», – гласит официальное заявление правительства России.

Так, больше всего иностранцев «приютит» Свердловская область – 4 тыс. 2 тыс. придется на Челябинскую область. Тюменская область примет 1,5 тыс. человек. В ХМАО-Югру и ЯНАО приедет 580 и 500 иностранных граждан соответственно. Курганская область дополнительно разместит 500 иностранцев.

Как сообщает правительство РФ, с предложениями по дополнительному увеличению квоты обратились органы государственной власти 38 субъектов федерации. 47 субъектов проинформировали ФМС, что увеличение квоты не требуется.

На текущий момент в 22 регионах квота израсходована на 70-100%. По состоянию на 1 июля 2015 года в целом по России квота была израсходована на 55,3%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни