Ямальское предприятие задолжало 37 миллионов налогов

СКР возбудил уголовное дело

Руководство ООО «Торг-Синтез» не выплатило более 37 млн рублей налогов. С 1 января 2012 по декабрь 2013 года организация реализовывала нефтепродукты на территории Ямала. Следственный отдел по Лабытнангам СКР по ЯНАО завел уголовное дело по ч.2 ст.199 УК РФ.

Нарушение выявили сотрудники УЭБиПК УМВД России по ЯНАО во время проверки по сообщению о совершении налогового преступления ООО «ТоргСинтез».

Чтобы не платить налоги на добавленную стоимость и на прибыль организации, руководство предприятия изготовило и использовало фиктивные документы, подтверждающие расходы на покупку нефтепродуктов.

«Общество для изготовления таких документов использовало реквизиты и печати юридических лиц, которые фактически не осуществляют какой-либо финансово-хозяйственной деятельности», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе надзорного ведомства Ямала.

Напомним, сегодня следственный отдел по городу Лабытнанги возбудил еще одно уголовное дело по причине уклонения от налогов в особо крупном размере. Руководство ООО «ЯмалСтрой» недоплатило в бюджет более 24 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни