Санкции «закрыли» RAE-2015 для конкурентов УВЗ

В выставке примут участие в основном партнеры предприятия

Ожидается, что международную выставку Russia Arms Expo – 2015 посетит меньше компаний, чем в прошлые годы ее проведения. Причиной тому стали западные санкции в отношении России. По словам замгендиректора ОАО «Уралвагонзавод» Алексея Жарича, компании из тех стран, которые вводили санкции, свое участие не планируют.

В то же время основные партнеры УВЗ посетят выставку обязательно, сообщил Жарич в интервью каналу Malina.

«На самом деле это проблема только участников, у нас никаких проблем нет. Страны, которые накладывают санкции на РФ, – в основном наши конкуренты в производстве и продаже вооружения. Они сами лишили свои компании возможности участвовать в выставке. А все основные мировые заказчики с нами дружат, никаких санкций нет, они сюда все приедут», – сообщил Жарич.

По его словам, свое участие подтвердили, например, крупнейшие турецкие и итальянские производители вооружений, а также ряд французских компаний, которые планируют привезти свою продукцию. Еще порядка 14 стран выступают как экспоненты. Планируется участие делегаций высокого уровня – министров обороны, начальников генштабов, руководителей департаментов по закупке вооружений.

Так, в павильоне военно-технического сотрудничества УВЗ будет работать до 10 делегаций одновременно: из Индии, Таиланда, арабских и африканских стран.

Напомним, RAE-2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. На участие уже заявились представители военных ведомств 19 зарубежных государств. Планируется, что выставку посетит глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни