В Югре ввели 270 тысяч жилых «квадратов»

Показатель составляет 23,4% от годового плана

За август в Югре в эксплуатацию сдано 28 тыс. кв. м жилого фонда. Всего на начало сентября в округе сдали 270 тыс. «квадратов» жилья, из которых более 80 тыс. приходится на индивидуальное жилищное строительство. Цифры озвучила на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития ХМАО-Югры врио главы региона Наталья Комарова.

Объем построенных площадей составляют 23,4% от годового плана, в случае с индивидуальным жильем – примерно 60%. Сегмент строительства многоквартирного жилья «просел» сильнее индивидуального ввиду сжатия ипотечного и кредитного рынков. Согласно последним данным, число выданных ипотечных кредитов сократилось в регионе на 22,4%, объем ипотечного кредитования уменьшился на 31%.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе югорского губернатора, на текущий момент исполнение всех государственных программ в округе проходит в плановом режиме.

«Объем осуществленных для их реализации закупок составил 63% к годовому плану. Создан резерв для того, чтобы и далее исполнять программы в соответствии с графиком», – отметила врио губернатора Югры Наталья Комарова.

Досрочно достигнуты годовые значения по 39 из 74 показателей выполнения «майских указов» президента РФ, сообщает РИЦ «Югра» с заседания комиссии.

Заключительным вопросом повестки стало обеспечение доступности и качества медицинской помощи населению, в том числе медикаментами. В Югре с 1 апреля текущего года запущена в эксплуатацию система централизованной закупки медикаментов. На сегодня в Югре имеется всего 5 отсроченных для обслуживания рецептов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни