Свердловские власти снизили процентные ставки по ипотеке

Для жилья на вторичном рынке минимальная ставка составила 11,75% годовых

«Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК, принадлежит региональному правительству в лице МУГИСО) вновь понизило процентные ставки по ипотечным кредитам. Теперь размер ставки варьируется от 9,9 до 13% годовых.

Наименьшие ставки – от 9,9 до 10,5% годовых – предусмотрены для категорий граждан, которые в законе называются социально-приоритетными. Это, в частности, участники федеральной программы «Жилье для российской семьи» и программы кредитования военнослужащих на приобретение жилья в новостройках. Размер ставки зависит от суммы кредита и размера первоначального взноса. В конце июля, напомним, участники этих программ могли получить ипотеку под ставку 10,3 – 11,4% годовых.

При кредитовании приобретения жилья на вторичном рынке ставки снижены до 11,75 – 13% годовых, сообщают в департаменте информационной политики губернатора. Ранее ставки были установлены в размере 13-13,25% годовых.

Отметим, также в августе свердловское министерство строительства и развития инфраструктуры заключило соглашение с «СКБ-Банком», САИЖК и Фондом жилищного строительства региона. Согласно документу, кредитор сможет оформлять ипотеку под 13,5% годовых, 5 из которых будет компенсировать региональное правительство. Соглашение касается покупки квартир в домах-долгостроях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловские власти снизили процентные ставки по ипотеке”

  1. Ставка по микрокредитам должна быть не больше 30 процентов, как точно отметил С.М.Миронов, и это должно быть зафиксировано на законодательном уровне.  Сегодня ставки доходят порой до 800 процентов. Люди по три-четыре разы выплачивают сумму основного долга и все равно они в долгах.  Берешь кредит и не видишь полных условий из-за сокрытия информации, а порой и жульничества со стороны банков.Это по сути кредитное рабство.

    1. Ежели твой С.М.Миронов, вечно что-то точно отмечающий, такой проницательный и умный,то что ж он до сих пор не президент?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни