Подрядчик обманул муниципальное учреждение Ямала во время аукциона

ООО «Аверс» подделало свидетельство СРО НП «Рост»

В ЯНАО после аукциона на выполнение капремонта «Спортивно-оздоровительного комплекса» МКУ «Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района» заключило договор с победителем конкурса ООО «Аверс». Однако прокуратура Ямала выяснила, что общество подделало предоставляемое в аукционной документации свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность стройобъектов.

Надзорный орган Пуровского района провел проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В мае 2015 года МКУ «Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района» разместило извещение о проведении аукциона. Победителем стало ООО «Аверс», с которым МКУ заключило контракт.

К участникам предъявлялось требование о наличии допуска к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Однако ООО «Аверс» представило поддельное свидетельство СРО НП «Рост».

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе надзорного ведомства, ОД ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ «Подделка официального документа».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни