Куйвашев поручил ускорить дорожные ремонты в Екатеринбурге

Губернатор дал задание встретиться с городскими чиновниками и подрядчиками

Ремонтные работы на муниципальных дорогах в Екатеринбурге на ряде объектов отстают от графика. Об этом рассказал сегодня заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым.

По словам вице-премьера, в целом работы осуществляются в срок, но имеются отдельные недоработки. Губернатор дал задание в ближайшие сроки встретиться с ответственными лицами в администрации Екатеринбурга и подрядчиками и устранить отставания от графика.

Напомним, на ремонт дорог в Екатеринбурге в 2015 году из регионального бюджета было выделено 530 млн рублей. Еще порядка 90 млн направлено из регионального резервного фонда. Помимо этого, отмечают в департаменте информационной политики губернатора, субсидии в размере 237,5 миллиона рублей были выделены на строительство и реконструкцию объектов, работа по которым началась в 2014 году. Это строительство дороги на улицах 2-я Новосибирская и Викулова, реконструкция дороги на улице Волгоградская. В рамках подготовки города к ЧМ-2018 на текущий год финансирование из областного бюджета запланировано в размере 926 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни