Путин привел войска ЦВО в боевую готовность

О приказе главнокомандующего сообщил Шойгу

Войска ЦВО с 9 часов 30 минут 7 сентября приведены в состояние полной боевой готовности. Распоряжение о внезапной проверке подписал президент РФ Владимир Путин.

О приказе главнокомандующего сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководством военного ведомства в Национальном центре обороны государства, сообщает ТАСС.

«В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 09:30 московского времени приводятся в боевую готовность «Полная», – уведомил глава Минобороны.

В режиме полной боевой готовности Центральный военный округ (штаб находится в Екатеринбурге) пробудет с 7 по 12 сентября. Помимо воинских задач, будут проверены действия федеральных и региональных властей в условиях военного времени. Сергей Шойгу уточнил, в частности, что мероприятия коснутся Минпромторга, Минздрава, Минсельхоза, Росрыболовства, Росрезерва и Федерального медико-биологического агентства.

Целью внезапной проверки станет апробация новой организационной структуры округа на военное время. Собственные задачи от министра получили командующие сухопутных, воздушно-десантных, воздушно-космических войск. Шойгу потребовал от подчиненных «обратить внимание на решение всего спектра задач всестороннего обеспечения действий войск, в том числе медицинского, финансового, морально-психологического и других по созданной учебной обстановке».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни