В нескольких кварталах Тюмени пропало электричество

Причиной стала авария на электросетях

Нештатная ситуация стала причиной отсутствия света в домах Восточного и Тюменского районов областного центра. Специалисты занимаются устранением аварии на сетях электроснабжения.

По сообщениям горожан в социальных сетях, в настоящий момент свет отсутствует на нескольких улицах: 30 лет Победы, Широтной, Моторостроителей и Пермякова. Предполагаемая причина короткое замыкание на трансформаторной подстанции в районе развязки на улице Монтажников. О времени устранения причин ЧП на данный момент неизвестно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В нескольких кварталах Тюмени пропало электричество”

  1. Пропало электричество примерно в 2 дня. к 11 ночи в части домов свет дали. Но «избранным» только под утро. Собственно вопрос: кому предъявлять за размороженный холодильник и испорченные продукты в нем, за вздувшийся ламинат от протекшего холодильника, за голодных детей? 
    Я так понимаю, что данную аварию не стоит расценивать как форс-мажор — ни ураганов/наводнений не было! 
    Расценивать, думаю, нужно как халатность ответственных лиц, т.к. знаю, что все эти подстанции укомплектованы специальным оборудованием (контроллеры, датчики и т.д.), которые предупреждают о возможных авариях. Соответственно «спецы» наверняка были в курсе, но, по традиции, забили «болт».
    Кстати. Последние пол года стабильно раз в неделю «щелкают» рубильником на час-два. Бывало, что и в течении недели каждый день «моргали». При чем как раз вечером, когда люди приходили домой и собирались ужинать.
    Вообщем сплошной беспредел и безответственность с чувством полной безнаказанности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни