Кокорин потребовал ускорить подготовку к отопительному сезону

Особые опасения губернатора вызывает Петуховский район

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ обратить внимание на готовность муниципальных образований и объектов социальной сферы к зиме. Аналогичное поручение глава региона дал всем профильным ведомствам и кураторам районов.

«Все уже должно быть готово. Не нужно думать, что впереди у нас еще месяц. Мы с вами находимся в «плавающем» режиме, зависящем от погодных условий. Сегодня долгосрочный прогноз нам показывает плюсовую температуру весь сентябрь, хотя и с дождями. Завтра все может поменяться и пойти по сценарию прошлого года, когда мы вынуждены были сделать корректировки и сдвинуть сроки начала отопительного сезона. Готовы должны быть и жилищный фонд, и бюджетные учреждения», – отметил губернатор.

Особое внимание Алексей Кокорин уделил отопительному сезону в Петуховском районе, где складывается непростая ситуация.

«Нужно предпринять все усилия для того, чтобы в районе, районном центре, санатории «Озеро Медвежье» и во всех бюджетных учреждениях отопительный сезон начался вовремя», – подчеркнул Алексей Кокорин, обращаясь к своему заместителю, директору отраслевого департамента Ниязу Юсупову.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в администрации Петуховского района не торопятся с решением проблем при подготовке к зиме. Местные чиновники складывают ответственность за собираемость средств и долги, которые могут сорвать отопительный сезон, на городские власти Петухово и руководство МУПа «Городские теплосети». Никаких мер по выходу из сложившейся ситуации на уровне района не предлагают.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни