На главврача зауральской больницы завели дело за ущемление прав малого бизнеса

Руководителя больницы оштрафовали на 50 тысяч рублей

Прокуратура Частоозерского района Курганской области выявила несоответствия федеральному законодательству при заключении муниципальных контрактов. Правоохранители усмотрели нарушения обеспечения доли участия малого и среднего бизнеса в муниципальных заказах.

В надзорном органе отмечают, что совокупный годовой объем закупок ГБУ «Частоозерская ЦРБ» за 2014 год составил около 1,6 млн рублей. При этом у субъектов малого предпринимательства закупки не осуществлялись. Между тем ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязывает муниципальных заказчиков проводить через малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации не менее 15% совокупного годового объема закупок.

В связи с правонарушением на главного врача центральной районной больницы прокурор завел административное производство по статье «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, по результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни