Экс-директору курганского «Горэлектротранспорта» вынесут приговор в конце сентября

Бывший руководитель троллейбусного предприятия попросил признать его невиновным

Прокуратура потребовала 3 года условно для бывшего директора МУП «ГЭТ» Сергея Кудрова, обвиняемого по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов». По итогам заседания, вынесение приговора назначили на 23 сентября.

В курганском горсуде во время прений гособвинитель сразу предложил отменить условный срок для Кудрова  в связи с амнистией. Однако представитель надзорного ведомства настаивает на возмещении ущерба в 16 млн рублей по гражданскому иску от налоговиков. Представитель налоговой инспекции Роман Хизун, также присутствовавший на прениях, поддержал заявленный иск.

Сергею Кудрову также дали слово. Экс-руководитель МУП «ГЭТ» попросил признать его невиновным, оставив требования УФНС удовлетворения. Защита обусловила это отсутствием состава преступления. По словам бывшего директора транспортного предприятия, он не утаивал деньги организации, сообщая транспортному управлению Кургана об открытии счетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни