Администрация Кургана пообещала уложиться в сроки по ремонту дорог

Глава профильного департамента отчитался о ходе работ

Заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин прокомментировал ход кампании по ремонту дорог. Чиновник сообщил о том, что работы идут в соответствии с графиком.

Сергей Заскалькин отметил, что взятые на себя обязательства муниципалитет выполнит в срок. В настоящее время ведутся работы на Малочаусовском переезде. Объект включили в план ремонта, учитывая многочисленные обращения граждан. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана, закончить ремонт улицы Куйбышева также планируется в ближайшее время. На следующей неделе, согласно прогнозам синоптиков, установится теплая погода, что позволит наиболее качественно уложить верхний слой асфальтового покрытия.

По словам главы департамента, ремонт на шоссе Тюнина выходит на завершающую стадию. Подрядчик устанавливает бордюрные ограждения. До конца недели планируется подключить светофор на повороте к микрорайонам Теплый Стан и Лесной. Все остальные работы МУП «Специализированное дорожное предприятие» выполнило в полном объеме.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», проверки «Народного фронта» выявили многочисленные недочеты на гарантийных дорогах, ремонт которых проводили менее 4 лет назад.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни