В Нижневартовске построят защитную дамбу за 20 миллиардов

В городе продолжают ликвидировать последствия летнего паводка

В Нижневартовске (ХМАО-Югра) запланировано собрание рабочей группы по изучению вопроса строительства дамбы. Сооружение призвано защитись вартовчан от наводнений. Стоимость дамбы эксперты оценивают в среднем от 15 до 20 млрд рублей.

По предварительному плану, стройобъект будет пересекать реки, ручьи и протоки. Рабочей группе, в которую также входят представители СОНТов, предстоит детально изучить тему и дать экспертное заключение о целесообразности строительства.

В настоящий момент в столице Самотлора продолжаются мероприятия по ликвидации последствий летнего паводка. На специальный полигон вывезли около 7,8 тыс. куб. м мусора.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, рабочая группа продолжает обследовать состояние дорог и мостовых сооружений, расположенных в зоне подтопления. Специалисты осматривают подъездные пути к дачным товариществам и при необходимости направляют коммунальные службы для отсыпки или разравнивания дорог.

Напомним, на ликвидацию последствий большой воды региональное правительство выделило 26 млн рублей. Пострадавшие от наводнения фермеры получили от властей Югры 13 млн рублей на покупку кормов для животных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни