ЮТЭК-РС приобрела передвижные дизельные установки

Оборудование предназначено для работы в Нижневартовском и Октябрьском районах

Пять передвижных дизельных установок приобрела компания ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (ЮТЭК-РС) в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему сезону. Эксплуатироваться оборудование будет в двух самых больших и труднодоступных районах ХМАО-Югры – Нижневартовском и Октябрьском.

Основная цель покупки – обеспечить потребителей бесперебойным и надежным энергоснабжением, а также свести к минимуму время аварийных отключений. Кроме того, дизельные электростанции могут выполнять функции аварийных, резервных или автономных источников электрической энергии.

Приобретение электрооборудования ЮТЭК-РС согласовала с департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры. Решение о покупке приняли в ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве ХМАО-Югры.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе компании, располагаться дизельные установки будут в непосредственной близости к населенным пунктам – там, где в случае аварии возникает угроза обесточивания одновременно всех потребителей поселка. В частности, в поселках Большие Леуши, Пальяново и Кормужиханка Октябрьского района и в деревнях Чехломей и Вампугол Нижневартовского района. В случае необходимости электромонтеры оперативно-выездных бригад могут быстро переместить установку в близлежащие населенные пункты.

Кроме того, ЮТЭК-РС продолжает подготовительную кампанию осенне-зимнего периода. Сейчас общий объем всех выполненных ремонтных мероприятий достиг 77%.

Отметим, в 2015 году ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» запланировало 1700 «подготовительных» мероприятий на 280 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни