Носов перешел дорогу бизнесу Екатеринбурга

Отели Нижнего Тагила переманивают постояльцев екатеринбургских гостиниц

Открытие нового отеля международной сети в Нижнем Тагиле непосредственно перед началом выставки Russia Arms Expo – 2015 «подрезало» интересы екатеринбургских отельеров. Четырехзвездочный отель Park Inn by Radisson открывается за 2 дня до начала выставки, однако как удалось выяснить «Правде УрФО», свободных номеров в гостинице уже нет.

«На 9 число все номера заняты были еще неделю назад. На 8 сентября отель укомплектован на 88%, на 10 и 11 сентября – на 46-67%», – рассказал «Правде УрФО» руководитель отдела прибытия и размещения Park Inn by Radisson Nizhny Tagil Евгений Ванагель.

В трехзвездочной гостинице «Тагил», расположенной в центре города, рассказали, что все номера заняты с 8 по 11 сентября. Здесь ожидают прибытия порядка 180 человек. Некоторые постояльцы уже заехали. В гостинице «Северный Урал» сообщили о том, что все 16 номеров были забронированы и оплачены еще 3 месяца назад. В номерах разместится 31 человек. Постояльцы заезжают на срок с 8 по 13 сентября.

Как отмечает собеседник издания среди отельеров, из-за открытия отеля Park Inn by Radisson в екатеринбургских отелях отменялись отдельные брони. Однако, по словам другого источника издания, на загрузку повлияло не сильно.

Напомним, выставка Russia Arms Expo 2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Общее число гостей и участников достигает 20 тысяч. На участие в RAE-2015 заявились делегации 65 стран.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни