Энерговоры заплатят «Облкоммунэнерго» миллион

Бездоговорное потребление за июль достигло 331 тысячи кВт

В «Облкоммунэнерго» подвели итоги работы за июль. В течение месяца было зафиксировано незаконное использование электроэнергии в объеме 331 478 кВт/ч. Почти половина приходится на потребителей из Карпинска.

В муниципалитете объем бездоговорного потребления достиг 148 644 кВт/ч. В большинстве случаев незаконно электроэнергию использовали юридические лица. В общей сложности карпинские компании, самовольно подключившиеся к сетям «Облкоммунэнерго», должны заплатить 430 тысяч рублей.

92 775 кВт ч незаконно использовали потребители из Артемовского. Им выписаны счета на общую сумму 456 тыс. рублей. 66 458 кВт/ч приходится на потребителей Первоуральска. Им придется заплатить 343 тыс. рублей.

Бездоговорным потреблением электроэнергии считается самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства, а также потребление электроэнергии без договора с энергоснабжающей организацией, напоминают в «Облкоммунэнерго».

«Объем потребленного ресурса определяется исходя из сечения провода и 24-часового режима ежесуточного потребления. Согласно законодательству, мы имеем право выставить счет даже за 3 предыдущих года – если докажем, что бездоговорник пользовался ресурсом. Обычно мы определяем объем со дня нашего последнего обхода. Причем если выставленный счет в течение 10 дней не будет оплачен, цифры могут измениться – естественно, в сторону увеличения», – подчеркнул начальник управления по учету, балансу электроэнергии и реализации услуг ПАО «Облкоммунэнерго» Михаил Гук.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни