Новый глава РЖД оценил инновации УВЗ

УВЗ представил свои образцы на «ЭКСПО 1520»

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представило инновационные образцы подвижного состава на пятом международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520» в Щербинке.

Выставку посетила официальная делегация, в состав которой вошли новый глава РЖД Олег Белозеров, заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов и заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов.

Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко познакомил членов делегации с выставочными образцами уральского завода.

На салоне «ЭКСПО 1520» «Уралвагонзавод» представил инновационную вагон-цистерну 15-5157-04, вагонные тележки (18-555 и 18-194), полувагон модели 12-196-02 с объемом кузова 94 куб. метров. Также инженеры уральского завода привезли на выставку многофункциональное транспортное средство ТМВ-2 (является альтернативой маневровому тепловозу).

В ходе салона прошла презентация контейнера-цистерны модели КЦХ-ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов. Инновационная цистерна предназначена для транспортировки опасных веществ, таких как соляная кислота и ортофосфорная кислота.

Как сообщается на официальном сайте УВЗ, глава РЖД Олег Белозеров высказал желание ознакомиться более внимательно и детально с инновационной продукцией корпорации после окончания выставки. Замминистра Александр Морозов отметил, что контейнер-цистерна КЦХ-ПКМ – реальный результат от выделенных Минпромторгом РФ средств на разработку.

«И это не музейный экспонат, а уже готовый серийный образец», – подчеркнул замминистра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Новый глава РЖД оценил инновации УВЗ”

  1. Не знаю… а мне нравится что у РЖД теперь молодой президент. Мне он пока что кажется вполне перспективным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни