Допэмиссия «Россетей» пройдет в несколько этапов

Однако ее цели не изменятся

Объем допэмиссии ПАО «Россети» может быть скорректирован, а сама она пройдет в несколько этапов. Однако основные причины допэмиссии – спасение от долгов дочерней структуры «Ленэнерго» – останутся в силе.

Ранее предполагалось разместить допэмиссию еще 17 августа, однако директивы правительства к этому моменту не было, сообщает «Прайм». Как пояснил замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, говоря о причинах задержки, в изначальной версии допэмиссии планировалось внести в качестве ее оплаты ряд пакетов акций, а на оценку стоимости этих пакетов требуется время.

Планировалось, что акции будут оплачиваться облигациями федерального займа на 32 млрд рублей, а также акциями электросетевых компаний, в том числе шести, входящих в «Россети» МРСК.

Напомним, «Россети» планируют разместить допэмиссию на 64,3 млрд рублей. По ее итогам уставный капитал «Россетей» увеличится на 39,4%. Часть акций на 6 млрд рублей будет выкуплена «Федеральной сетевой компанией». Заседание совета директоров, на котором будет решаться вопрос по допэмиссии, пройдет 3 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни