На Среднем Урале восстановили движение поездов после аварии в Белоярском районе

Сотрудники МЧС продолжают отбуксовку цистерн с газом

Железнодорожные пути на перегоне Мезенский – Гагарский (Белоярский ГО) двухпутного электрифицированного участка Тюмень – Екатеринбург «Свердловской железной дороги» (СвЖД) освобождены и восстановлены. Накануне там сошли электровоз и несколько головных вагонов товарного поезда, в том числе 4 цистерны с газом.

На текущий момент движение поездов осуществляется в оба направления. После аварии на переезде образовалась многокилометровая пробка из грузовых составов.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, «задержка в пути пассажирских поездов, направленных в объезд, составила порядка одного часа».

По данным МЧС, в настоящий момент на месте работает оперативная группа региональных спасателей. Продолжаются работы по отбуксировке 4-х цистерн с газом, которые находятся рядом с железнодорожным полотном.

В проведении аварийно-восстановительных работ задействованы 416 человек и 56 единиц техники. Кроме того, сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность на месте железнодорожного ЧП.

Отметим, ФКУ «Уралуправтодор» приостановило движение транспорта в районе 46 км трассы Р-351 Тюмень – Екатеринбург после аварии на перегоне. На текущий момент автодвижение восстановлено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни