В Челябинске сократили согласование строительства линейных объектов до пяти дней

Мера проведена в рамках улучшения инвестклимата региона

Правительство Челябинской области продолжило комплекс мер по улучшению инвестклимата в регионе. Так, был открыт консультативный центр по вопросам градостроительства и сокращены сроки выдачи разрешения на стройку некоторых объектов.

Согласовать строительство линейных объектов (сетей, линий электропередач, линий связи, трубопроводов, железной и автодороги) при реализации инвестпроектов в Челябинске можно будет за 5 дней. При реализации проектов в Миассе этот срок сокращен до 2 дней, сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области.

Кроме того, южноуральская кадастровая палата разработала пилотный проект для повышения эффективности постановки на кадастровый учет. Это позволит уменьшить сроки согласования границ земельных участков. Помимо Челябинска и Миасса участие в «пилоте» примет также Златоуст.

По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, хотя Челябинская область и вошла в число регионов с комфортными условиями для бизнеса в национальном рейтинге состояния инвестклимата, составленном «Агентством стратегических инициатив», ее положение ухудшилось по 5 позициям.

«Наша цель на следующий год – это попадание в десятку российских регионов с наиболее комфортным инвестиционным климатом. Это будет непросто, поскольку усилий придется приложить на порядок больше, но такая сверхзадача необходима, чтобы добиться максимально возможного результата», – отметил Руслан Гаттаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни