Обвиняемый во взяточничестве сенатор Цыбко нашел доказательства своей невиновности

Адвокат настаивает на непричастности подзащитного к преступлениям

Челябинский сенатор Константин Цыбко завершил ознакомление с материалами уголовного дела. Цыбко обвиняется в получении взяток на общую сумму в 27,5 млн рублей.

По словам его адвоката Александра Карабанова, в ходе изучения доказательств были найдены «неопровержимые доказательства полной невиновности Цыбко и непричастности его к расследуемым обстоятельствам», сообщает РАПСИ.

Напомним, Цыбко обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки». По данным следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 млн рублей за содействие в назначении его на должность сити-менеджера Озерска.

Вторым эпизодом в деле стало получение Цыбко предполагаемой взятки в размере 10 млн рублей от предпринимателя Олега Лакницкого в том же году за покровительство предпринимательской деятельности.

Отметим, Лакницкий был признан виновным в даче взятки сенатору. Однако Цыбко настоял на том, чтобы Челябинский облсуд исключил его из приговора бизнесмену, убрав абзац из мотивированной части. В частности, была убрана формулировка «сенатор Федерального Собрания» как получатель взятки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни